Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР знакомит томичей с лидерами цифровизации в Томской области

05 октября 2021
Руководитель проекта: Алексей Корнелик, резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа.
Руководитель проекта: Алексей Корнелик, резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа.

В рамках реализации проекта «Трансформация смыслов. Томская область. Цифровизация. Лидеры 21 века» в ТУСУРе прошла серия информационно-просветительских мероприятий и создан тематический портал.

Информационно-просветительский проект «Трансформация смыслов. Томская область. Цифровизация. Лидеры 21 века» в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проводимый Федеральным агентством по делам молодёжи. Руководитель проекта - резидент студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Алексей Корнелик, вместе со своей командой выиграли грант в полтора миллиона рублей на реализацию уникального мультимедийного проекта. 

В рамках проекта сотрудниками Управления дополнительного образования ТУСУРа проведена серия информационно-просветительских мероприятий для школьников, студентов ССУЗов и университетов Томска, работающую молодёжь, преподавателей и других категорий населения Томской области. Среди них - онлайн-митап «Робототехника в Томской области. Роботы и образование», установочный вебинар для сотрудников администраций десяти муниципальных образований Томской области, офлайн мероприятие в рамках школы кураторов профкома студентов ТУСУР и другие.

Кроме того, как отмечает руководитель проекта, была проведена огромная работа по сбору, систематизации и оформлению сведений об организациях (предприятия, университеты, инновационные компании и другие структуры) и персоналиях, которые стали лауреатами, призерами и номинантами международных, федеральных и межрегиональных конкурсов, рейтингов и выставок по автоматизации, информатизации и цифровизации с 2000 по 2021 годы. С этой информацией, а также с виртуальной фотовыставкой можно познакомиться на сайте проекта «Лидеры цифровизации. Томская область».

  • Информационно-просветительское мероприятие в рамках школы кураторов профкома студентов ТУСУР.

Другие новости

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

НАВЕРХ