Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР знакомит томичей с лидерами цифровизации в Томской области

05 октября 2021
Руководитель проекта: Алексей Корнелик, резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа.
Руководитель проекта: Алексей Корнелик, резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа.

В рамках реализации проекта «Трансформация смыслов. Томская область. Цифровизация. Лидеры 21 века» в ТУСУРе прошла серия информационно-просветительских мероприятий и создан тематический портал.

Информационно-просветительский проект «Трансформация смыслов. Томская область. Цифровизация. Лидеры 21 века» в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проводимый Федеральным агентством по делам молодёжи. Руководитель проекта - резидент студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Алексей Корнелик, вместе со своей командой выиграли грант в полтора миллиона рублей на реализацию уникального мультимедийного проекта. 

В рамках проекта сотрудниками Управления дополнительного образования ТУСУРа проведена серия информационно-просветительских мероприятий для школьников, студентов ССУЗов и университетов Томска, работающую молодёжь, преподавателей и других категорий населения Томской области. Среди них - онлайн-митап «Робототехника в Томской области. Роботы и образование», установочный вебинар для сотрудников администраций десяти муниципальных образований Томской области, офлайн мероприятие в рамках школы кураторов профкома студентов ТУСУР и другие.

Кроме того, как отмечает руководитель проекта, была проведена огромная работа по сбору, систематизации и оформлению сведений об организациях (предприятия, университеты, инновационные компании и другие структуры) и персоналиях, которые стали лауреатами, призерами и номинантами международных, федеральных и межрегиональных конкурсов, рейтингов и выставок по автоматизации, информатизации и цифровизации с 2000 по 2021 годы. С этой информацией, а также с виртуальной фотовыставкой можно познакомиться на сайте проекта «Лидеры цифровизации. Томская область».

  • Информационно-просветительское мероприятие в рамках школы кураторов профкома студентов ТУСУР.

Другие новости

05 сентября 2025

Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.

03 июля 2025

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стал победителем грантового конкурса Росмолодежи среди вузов. На реализацию проектов в 2025-2026 годы университет получит 22 миллиона рублей.

29 августа 2025

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.

19 июня 2025

16-17 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работала делегация Московского авиационного института (МАИ).

НАВЕРХ