Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровская команда КВН прошла в полуфинал лиги Сибири

28 мая 2021
Тусуровская команда КВН прошла в полуфинал лиги Сибири

Команда КВН «Карма» из ТУСУРа прошла в полуфинал лиги «КВН-Сибирь». Участники заняли 4-е место и получили спецприз от одного из членов жюри – гендиректора новосибирского телеканала «ОТС».

Команда «Карма» существует с 2019 года. Её инициатор и руководитель – студент 3-го курса ТУСУРа Иоанн Панин. Он рассказывает, что со школы хотел создать свою команду, но сделать это получилось только на втором курсе университета. После создания «Кармы» уже на второй игре команда оказалась в четвертьфинале «Северной лиги», где ребят редактировали два чемпиона высшей лиги КВН – Максим Киселёв (играет в «Однажды в России») и Александр Панекин.

«Это была наша вторая игра, мы не понимали масштаб лиги и игры в целом. Это был очень серьёзный шаг для нас всего со второй игры. Но редакторы не пропустили нас дальше», – рассказывает Иоанн Панин.

С тех пор команда принимала участие ещё в нескольких фестивалях и так добралась до лиги «КВН-Сибирь NEXT» – подготовительной лиги к официальной игре с сибирскими командами. Соревновались участники в Новосибирске, где прошли в полуфинал с четвёртым местом.

«Уверенно мы шли, но нас подвёл конкурс, который довольно сложен для нас, – музыкальный номер. По итогам игры на сцену выходили все члены жюри и рассказывали своё мнение о командах. Мы получили спецприз от гендиректора телеканала «ОТС» – это был диплом как победителю игры по его личному мнению», – говорит Панин.

Кроме того, новосибирская группа поддержки команды ТУСУРа «Карма» получила приз за лучшую кричалку.

«Самым волнительным в игре «КВН-Сибирь», – добавляет Иоанн, – было работать с редактором Аркадием Дяченко – членом украинской команды-чемпиона КВН 1995 года».

«Он очень хороший редактор, круто может открыть глаза на видение юмора. Мы волновались, потому что ни разу его не видели. Но он так качественно нам всё объяснил, очень полезная работа с ним была», – говорит капитан команды.

В лиге «КВН-Сибирь» ещё состоятся другие игры четвертьфинала, а затем команда примет участие в полуфинале. Следить за играми можно на странице лиги «ВКонтакте».

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ