В Москве на гребном канале «Крылатское» прошли Всероссийские соревнования по академической гребле, на которых состоялся отбор российских экипажей для участия в квалификационной регате ФИСА в Познане в Польше, где будут разыграны лицензии для участия в Олимпийских Играх в Пекине.
В соревнованиях приняли участие все сильнейшие российские спортсмены, включая томских гребцов, членов сборной команды России, представителей ТУСУР-ШВСМ-Динамо. На соревнованиях в Москве выступили: Анастасия Боярова, Юлия Макарова, Артем Бояров.
Анастасия Боярова была первой в заезде восьмерок и второй в заезде одиночек. Макарова Юлия в двойке парной и четверке парной заняла третье место. Бояров Артем был пятым в заезде одиночек и двоек мужских.
Сейчас Юлия и Анастасия находятся на учебно-тренировочном сборе в Псковской области, где проходит подготовка к ответственному старту в Познане.
Источник фото:http://fotomoskva.net.ru/imgk/a105krk.jpg.29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.
В прошедшие выходные сборная команда ТУСУРа провела два соревновательных дня в рамках II этапа зимнего сезона 2024-2025 Студенческой гребной лиги.
23 декабря свое 95-летие отмечает Анатолий Иванович Иванов, основатель и бессменный руководитель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа.
21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.