В Москве на гребном канале «Крылатское» прошли Всероссийские соревнования по академической гребле, на которых состоялся отбор российских экипажей для участия в квалификационной регате ФИСА в Познане в Польше, где будут разыграны лицензии для участия в Олимпийских Играх в Пекине.
В соревнованиях приняли участие все сильнейшие российские спортсмены, включая томских гребцов, членов сборной команды России, представителей ТУСУР-ШВСМ-Динамо. На соревнованиях в Москве выступили: Анастасия Боярова, Юлия Макарова, Артем Бояров.
Анастасия Боярова была первой в заезде восьмерок и второй в заезде одиночек. Макарова Юлия в двойке парной и четверке парной заняла третье место. Бояров Артем был пятым в заезде одиночек и двоек мужских.
Сейчас Юлия и Анастасия находятся на учебно-тренировочном сборе в Псковской области, где проходит подготовка к ответственному старту в Познане.
Источник фото:http://fotomoskva.net.ru/imgk/a105krk.jpg.29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.
5–8 июня прошли международные соревнования Большая Московская Регата – Кубок сильнейших спортсменов на гребном канале «Москва».
9-11 мая в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском прошли соревнования 1 летнего этапа Студенческой гребной лиги (СГЛ).
Коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам по поводу смерти основателя Томской школы академической гребли, профессора, заслуженного тренера РСФСР, создателя кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа Анатолия Ивановича Иванова.