+

ТУСУРовские пауэрлифтеры – одни из сильнейших в СФО

25 февраля 2009
Хорошие результаты показали студенты ТУСУР на прошедшем в Анжеро-Судженске Первенстве Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу среди студентов вузов.

Команда ТУСУР заняла четвертое место, уступив в упорной борьбе бронзу спортсменам из Кемеровского госуниверситета.

Очень хорошие результаты в личном зачете показали: МСМК Петр Пугачев (ФВС) – 1 место, МСМК Антон Красильников (ГФ) – 2 место, МС Вячеслав Кабаев (ФЭТ) – 3 место. Призерами соревнований также стали КМС Владимир Гущин (РТФ) и КМС Владимир Кренц (ГФ). Кроме того, воспитанник спортклуба ТУСУР Вячеслав Кабаев (ФЭТ) выполнил норматив мастера спорта России. Тренер команды ТУСУР - В.Я. Зарапов.

Всего в Первенстве СФО приняли участие спортсмены из 12 вузов Кузбасса, Томской, Омской областей и Алтайского края.

Второе первенство Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу

среди студентов вузов проводится в рамках первенства СФО по пауэрлифтингу среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта по пауэрлифтингу Константина Павлова. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды вузов сибирского региона и отдельные спортсмены 1986 года рождения и моложе.

Источник: Спортклуб ТУСУР.