Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцев приглашают на хакатон Tomsk BlackBox Hackathon

29 ноября 2022
Тусуровцев приглашают на хакатон Tomsk BlackBox Hackathon

Хакатон Tomsk BlackBox Hackathon для студентов и молодых разработчиков пройдёт в Томске 9 – 11 декабря.

Студенты и молодые разработчики ТУСУРа могут принять участие в Tomsk BlackBox Hackathon, который пройдёт 9 – 11 декабря в креативном пространстве It Space. Участники при поддержке менторов проработают концепцию продукта или приложения и разработают программное решение кейсов партнёров. В завершение мероприятия эксперты оценят результаты командной работы.

Участники Тomsk BlackBox Hackathon будут работать с кейсами:

  1. продуктово-технологической команды «Самоката», разрабатывающей приложения для клиентов, курьеров и дарксторов, анализ данных, прогнозирование спроса;
  2. томской IT-компании ilink, которая специализируется на заказной разработке для fintech-сферы;
  3. других партнёров хакатона.

 «На хакатоне мы предложим участникам два кейса — один про e-commerce, другой про городскую инфраструктуру. Нам интересен свежий взгляд на ИТ-решения, улучшающие жизнь современного человека в городе. Сейчас мы открываем направление стажировок — это возможность для студентов последних курсов или начинающих инженеров попробовать себя на реальных задачах, с оплатой, опытным наставником и поддержкой команды», — отметил деврел команды Самокат Михаил Сторожилов.

«Проведение подобных мероприятий — это необходимость для нашего города. Томск — студенческая столица с невероятным потенциалом в развитии IT-сектора. Тomsk BlackBox Hackathon — это уникальная возможность для проактивной молодёжи, IT-компаний и госсектора двигаться в одном направлении. Наша команда уже не первый год поддерживает данную инициативу, отдельно хочется отметить, что сотрудники также принимают участие в создании кейсов и в кураторстве команд», — рассказала директор по развитию ilink Анна Созинова.

К участию в хакатоне приглашаются студенты вузов, техникумов, а также молодые сотрудники томских компаний со следующими компетенциями: фронтенд-разработка, бэкенд-разработка, мобильная разработка, блокчейн-разработка, DevOps, AI/ML, аналитика, тестирование, креатив и дизайн, маркетинг, менеджмент проектов.

Можно подать как индивидуальную заявку, так и прийти с командой (3 – 5 человек). Необходима регистрация.

Хакатон проводится с целью привлечения студентов и молодых специалистов инновационных организаций в области информационных технологий для решения прикладных задач бизнеса в рамках развития перспективных рынков НТИ 2035. Организаторы — администрация Томской области и Центр инновационного развития Томской области.

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ