Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцев приглашают на открытые встречи с учёным-физиком Ириной Шрайбер

07 июня 2022
Тусуровцев приглашают на открытые встречи с учёным-физиком Ириной Шрайбер

Студенты и преподаватели ТУСУРа приглашаются на лекции учёного-физика, популяризатора науки Ирины Шрайбер. Присоединиться к мероприятию можно как офлайн, так и онлайн.

7 и 10 июня на площадке ТГУ пройдут встречи с Ириной Шрайбер — учёным-физиком, популяризатором науки, участницей международных научных объединений CDF (Фермилаб, США), CMS (ЦЕРН, Швейцария) и научной сотрудницей Центра европейских ядерных исследований (ЦЕРН).

На лекциях и мастер-классе Ирина Шрайбер поделится своим научно-исследовательским опытом, расскажет об эффективной научной коммуникации и поможет молодым учёным выстроить свой личный бренд.

7 июня, 14:00 – 18:00

  • «Большие вызовы» — развитие науки в глобальных («меганаучных») коллаборациях (лекция, 1 час)
  • От мечты к открытию: как достичь успеха в своём проекте? (лекция, 1 час)
  • Навыки управления и лидерства в научной команде (семинар-дискуссия для молодых научных работников, 2 часа)

10 июня, 10:00 – 14:00

  • «Личный бренд учёного»: от популяризатора науки к лидеру мнений. Как сделать своё исследование заметным и востребованным? (мастер-класс)

Лекции и мастер-классы пройдут в корпусе ИЭМ ТГУ (Набережная реки Ушайки, 12). Онлайн-трансляция мероприятий доступна в официальной группе ТГУ «ВКонтакте».

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

НАВЕРХ