Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцев приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии ВОИР

16 сентября 2022
Тусуровцев приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии ВОИР

Томская региональная общественная организация «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов» объявляет о старте конкурса на соискание «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов». Подать заявку на участие можно до 23 сентября.

Томская региональная общественная организация «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов» объявляет о старте конкурса на соискание «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (Премия ВОИР)».

Премия присуждается ежегодно в двух номинациях:

  1. «Лауреат Премии ВОИР»,
  2. «Лауреат молодёжной Премии ВОИР».

В 2022 году предусмотрены партнёрские номинации.

  • «Импакт-проекты» — проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект. Совместно с Ассоциацией импакт-предпринимателей «Аванта» и импакт-акселератором IMPAKTIV.
  • «Выбор инвестора» — проекты, максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения. Присуждается совместно с Советом ТПП РФ по инвестиционно-финансовой и промышленной политике и Клубом инвестиционного нетворкинга.

Напомним, что в 2021 году лауреатом молодёжной Премии ВОИР стал преподаватель кафедры КУДР, директор ООО «НПК «Биосенсорика» Вячеслав Кобзев с проектом «Автоматизированная система мониторинга состояния крупного рогатого скота CowHeat Sens».

Приём заявок в рамках регионального этапа на соискание «Премии ВОИР» продлится до 23 сентября 2022 г. Ознакомиться с положением о Премии ВОИР можно на сайте ros-voir.ru.

Форма для регистрации участников в региональном этапе

Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Российская академия наук, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Основные задачи — формирование и укрепление позитивного общественного мнения об успехах российских изобретателей и рационализаторов, публичного признания их вклада в развитие научно-технического творчества в стране; выявление и содействие продвижению на рынок перспективных изобретений и инновационных проектов с патентной защитой в гражданском секторе экономики; привлечение финансирования в создаваемые конкурентоспособные бизнес-проекты.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ