Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцев приглашают принять участие в конкурсе «Премия ВОИР — 2021»

14 октября 2021
Тусуровцев приглашают принять участие в конкурсе «Премия ВОИР — 2021»

Студенты и сотрудники ТУСУРа до 21 октября могут подать заявку на ежегодный конкурс Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Премия ВОИР— 2021».

Стартовал ежегодный конкурс Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) «Премия ВОИР 2021». Победители будут удостоены звания «Лауреат премии ВОИР», а авторы лучшего изобретения получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей.

Премия присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Лауреат премии ВОИР», «Лауреат молодёжной премии ВОИР» за следующие достижения:

  • создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях (при наличии патентных прав);
  • научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в гражданском секторе экономики, производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
  • высокоэффективные научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности гражданского сектора экономики;
  • создание наиболее перспективных полезных моделей, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики (при наличии патентных прав).

Выдвигаемая на соискание премии (конкурс) работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике.

Первый этап — региональный. Подать документы можно до 21 октября.

В финале примут участие авторы 10 лучших изобретений от каждого региона. Итоги федерального этапа будут подведены до 15 ноября 2021 года. Победители будут удостоены звания «Лауреат премии ВОИР», а авторы лучшего изобретения получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей.

Узнать подробную информацию и задать все интересующие вопросы можно на страницах конкурса в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов действует на принципах добровольности и равноправия его членов, самофинансирования, самостоятельности, самоуправления и независимости его организаций от политических, хозяйственных и государственных органов. ​ВОИР — единственная в России общественная организация такого масштаба и с традициями в области развития технологий, объединяющая техническую элиту страны, предприятия и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ