Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы представляют Томск на Российской студенческой весне

18 мая 2021
Тусуровцы представляют Томск на Российской студенческой весне

В Нижнем Новгороде проходит XIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2021».

В Нижнем Новгороде прошла церемония открытия «Российской студенческой весны – 2021». Томскую область на ней представляет делегация ТУСУРа (27 участников), которую дополнили несколько представителей из других вузов.

В фестивале «Российская студенческая весна – 2021» принимают участие 77 делегаций, в которые вошли более 3 500 студентов-участников.

Во время церемонии открытия, которая прошла на стадионе «Нижний Новгород», участников приветствовали министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и член Общественной палаты РФ, председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий. Музыкант Антон Беляев исполнил вместе с хором ННГУ имени Н. И. Лобачевского несколько композиций, написанных специально для фестиваля.

Фестиваль продлится до 20 мая. Участникам предстоит продемонстрировать свои выступления по направлениям, также их ждут творческие мастер-классы, интересные встречи с экспертами и экскурсии по городу.

Сборная ТУСУРа представит на фестивале региональную программу «Налегке», с которой она стала победителем «Томской студенческой весны».

Посмотреть выступление тусуровцев

Фестиваль «Российская студенческая весна» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В 2021 году фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий. Тема фестиваля – «Российская студенческая весна – Весна открытий».

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ