Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»

26 сентября 2022
Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»

Студенты ТУСУРа — бойцы Штаба СО — приняли участие в праздничном субботнике «Фестиваль чистоты Томск», который проводился в селе Тимирязево.

В субботнике, который прошёл 24 сентября в селе Тимирязево, приняли участие около тысячи человек. Среди них — бойцы Штаба студенческих отрядов ТУСУРа.

Субботник проходил в рамках «Фестиваля чистоты». Он проводится в Томске уже второй год среди школьников города. Его цель — воспитание экологической и осознанной позиции к месту проживания. Ранее он проводился тимирязевской школой, в этом году к нему примкнули образовательные учреждения Томска.

В пятницу старт фестиваля дали ученики школы «Эврика-развитие», которые убрались на берегу озера. В субботу эстафету мероприятия переняли в школах № 27, 44, 64 и школе № 64 в селе Тимирязевское.

Так, тимирязевские школьники наводили порядок на территории вместе с волонтёрами из вузов, среди которых были и студенты ТУСУРа.

Завершился фестиваль праздничными концентрами и мастер-классами, а всех участников накормили горячим обедом.

  • Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»
  • Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»
  • Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»
  • Тусуровцы приняли участие в субботнике в рамках «Фестиваля чистоты»

Другие новости

10 июня 2025

7 июня прошёл фестиваль «Россия, с любовью», приуроченный к празднованию Дня России, в котором приняли участие студенты ТУСУР — бойцы студенческих отрядов.

12 ноября 2025

В этом году 123 бойца отработали по пяти направлениям – строительному, сервисному, педагогическому, сельскохозяйственному и в качестве проводников – в Приволжском, Дальневосточном, Южном и Сибирском федеральных округах.

30 июля 2025

Более 60 сильнейших спортсменов России приняли участие в соревнованиях в дисциплине «параплан — маршрутный полет». Среди лучших – пилот клуба «Поднебесье».

06 ноября 2025

Команда лаборатории робототехники и искусственного интеллекта ТУСУРа заняла второе место в соревнованиях по футболу человекоподобных роботов в рамках международного фестиваля по робототехнике РобоФинист, прошедшего в Санкт-Петербурге

НАВЕРХ