Спортсмены из ТУСУРа заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе «Грэпплинг», посвящённых памяти заслуженного тренера РСФСР В. Ф. Захарова.
С 30 апреля по 1 мая в Новосибирской области впервые прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР В. Ф. Захарова. В них приняли участие 420 спортсменов из Красноярского, Алтайского, Забайкальского, Пермского краёв, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Москвы и других регионов.
Спортивный клуб ТУСУРа «Спарта» для участия в этом большом спортивном празднике подготовил и заявил 17 спортсменов в разных возрастных группах. Более половины из них — 9 спортсменов — в ходе напряжённых поединков завоевали призовые места:
«Отдельные слова благодарности хочется выразить ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому, который поверил в наших спортсменов и командировал их на это большое и важное мероприятие, — отмечает тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. — Для наших ребят дисциплина «Грэпплинг» является новой, но при этом каждый участник проявил максимальный профессионализм и показал своё мастерство».
Уже в конце мая спортсменов ТУСУРа ждёт чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. Эти соревнования пройдут 29 – 30 мая 2022 года в Новосибирске и будут являться отборочными на чемпионат России.
8-9 февраля 2025 в г. Наро-Фоминск прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, дисциплины «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 25 февраля двукратный победитель Чемпионата мира по рестлингу «ADCC Submission Wrestling World Championship», боец ММА и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон проведет мастер-класс для студентов Большого университета Томска.
15-16 марта в спорткомплексе университета прошёл XVIII Кубок ректора ТУСУРа «Содружество- 2025».
Спортсмены Спортивного клуба «Спарта» показали высокий уровень мастерства на Чемпионате России по грэпплингу среди студентов.