Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе

01 июня 2022
Тусуровцы стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе

Студенты ТУСУРа и воспитанники университетского спортивного клуба «Спарта» стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе, раздел «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».

27-30 мая 2022 года в Новосибирске проходили Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального Округа по Спортивной борьбе, раздел «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». Турнир собрал 480 спортсменов из регионов Сибири.

Школа борьбы ТУСУРа СК «Спарта» в составе сборной Томской области заявила своих ребят, прошедших отбор на всероссийском турнире, который проходил в начале мая 2022 года. Состав команды вошли студенты ТУСУРа Айсур Кубешев, Максим Кызласов, Данила Михеев и Дархан Хакимов, а также школьники-воспитанники клуба «Спарта» - Родион Ясовеев, Сергей Кучин и Назар Давыдов.

Конкуренция была очень жесткая, ребятам противостояли действующие чемпионы России, кандидаты и мастера спорта РФ. В ходе поединков определились призеры и победители:

  • Айсур Кубешев – 3 место (Грэпплинг-ги);
  • Максим Кызласов – 3 место (Грэпплинг);
  • Сергей Кучин – 3 место (Грэпплинг);
  • Родион Ясовеев – 2 место в двух дисциплинах (Грэпплинг, Грэпплинг-ги).

Соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России, которые пройдут в Москве 6-8 августа 2022 года. В ближайшее время Региональным отделением Федерации Грэпплинга РФ будет сформирован список участников этого масштабного мероприятия.

«Очень надеемся, что по итогам СФО, наши ребята пройдут аккредитацию и поедут представлять наш регион в Москву», - отметил старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. Также он поблагодарил ректора ТУСУРа Виктора Рулевского за поддержку и помощь в развитии единоборств в университете и предоставленную возможность участия ребят в крупных соревнованиях.

  • Тусуровцы стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе
  • Тусуровцы стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе
  • Тусуровцы стали медалистами первенства и чемпионата СФО по спортивной борьбе

Другие новости

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ