Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы стали обладателями именной стипендии администрации Томска

03 декабря 2018
Тусуровцы стали обладателями именной стипендии администрации Томска

Представители ТУСУРа вошли в число победителей конкурса для талантливой и одарённой молодёжи на 2018–2019 год.

В номинации «Молодые инноваторы» победителями стали молодые учёные ТУСУРа Денис Золотухин (кафедра физики) и Антон Перин (кафедра СВЧиКР).

В данной номинации экспертная комиссия определяет оригинальность идеи и научно-технический уровень, сотрудничество с научно-исследовательскими или производственными предприятиями, новизну проекта, актуальность разработки для решения проблем города Томска, рыночную жизнеспособность и перспективы её реализации. Также для конкурсанта важно подтверждение личного вклада в проект (изобретения, разработки) в случае разработки коллективом авторов.

В номинации «Молодёжный лидер» в числе стипендиатов – магистрант ТУСУРа Григорий Усольцев.

Определение победителей происходит в два этапа. На заочном – оцениваются проекты, реализованные в период с июня предыдущего года по май текущего года, и отбираются семь кандидатов, набравших наибольшее количество баллов. Они проходят конкурсные финальные испытания, включающие визитку претендента на стипендию, презентацию проекта, участие в дебатах с оппонентами (участниками конкурса), тему которых определяют эксперты по данной номинации.

Ежегодно конкурс проводится для талантливой и одарённой молодёжи от 10 до 30 лет. Стипендия мэрии ежегодно выплачивается томичам, показавшим отличные результаты в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально-значимой деятельности. В этом году 90 стипендиатов определено в номинациях «Лучший по профессии», «Олимпийская надежда», «Спортивная элита», «Молодёжный лидер», «Отличник года», «Юные таланты города Томска», «Умники и умницы» и «Молодые инноваторы».

Конкурс по назначению именных стипендий проводится ежегодно управлением молодёжной политики Томска.

Другие новости

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ