Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы стали «Волонтёрами Томска»

11 сентября 2018
Тусуровцы стали «Волонтёрами Томска»

Волонтёрская служба «Наш формат» ТУСУРа вошла в число лучших городских команд проекта «Город добрых дел», итоги которого подвели в ходе празднования «Дня томича».

8 сентября команде ТУСУРа вручили награду «Волонтёр Томска». ТУСУР отметили как команду, которая выполняла самые сложные заявки, поступающие от томичей. Всего в проекте «Город добрых дел», направленном на добровольную помощь, принимали участие около 400 волонтёров из более 30 команд. По итогам конкурса всего пять команд были удостоены награды.

В течение учебного года добровольцы службы «Наш формат» ТУСУРа выступали соорганизаторами различных городских и всероссийских мероприятий, участвовали в благотворительных фестивалях и акциях, помогали пожилым людям и людям с ограниченными возможностями в решении бытовых вопросов, благоустраивали территории общественных организаций.

Волонтёрская служба «Наш формат» ТУСУРа является самой большой в Томской области – более 60 человек постоянного штата. Команда ТУСУРа участвует в социальной жизни университета и города. Среди основных направлений службы – социальное, экологическое, культурное, событийное волонтёрство: работа с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию в проекте «Научи других», помощь бездомным животным в приюте «Добрые руки», постоянное участие в акциях здоровья, сбор вещей для нуждающихся.

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ