Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

У СКБ «Смена» появилось новое помещение

27 сентября 2011
У СКБ «Смена» появилось новое помещение
У СКБ «Смена» появилось новое помещение
7 сентября 2011 года состоялась торжественная презентация-открытие нового помещения студенческого конструкторского бюро “Смена” им. Тамары Ивановны Семёновой.

В открытии помещения СКБ принимали участие заведующие кафедрами радиоконструкторского факультета, декан РКФ, а также представители высшего руководства ТУСУРа. Сотрудники конструкторского бюро связывают с этой датой начало нового этапа в развитии своей научной группы.

В текущем году коллектив СКБ “Смена” выполняет работы в рамках двух грантов Российского фонда фундаментальных исследований, двух проектов по программе "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России".

Основные силы сотрудников СКБ направлены на реализацию проектов согласно постановлению № 218 правительства РФ в интересах ОАО “ Информационные спутниковые системы им. академика М. Ф. Решетнёва” (Железногорск) и ОАО “ Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов” (Томск).

  • У СКБ «Смена» появилось новое помещение

Другие новости

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

НАВЕРХ