Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

У студентов ТУСУРа появились новые возможности обучения во Франции

13 июня 2012
У студентов ТУСУРа появились новые возможности обучения во Франции
С 7 по 11 июня делегация ТУСУРа во главе с проректором по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уваровым работала в Париже.

Поездка позволила совместить несколько важных мероприятий, призванных открыть для студентов и сотрудников ТУСУРа новые перспективы получения международного опыта.

Благодаря участию посольства Франции в ноябре прошлого года ТУСУРу удалось установить контакты с Высшей школой коммерции Парижа. В результате длительной предварительной работы во время последнего визита удалось наметить перспективы разработки совместной программы Double Degree по инновационному предпринимательству.

По ежегодной классификации влиятельного британского экономического издания Financial Times, опубликованной в 2011 году, Высшая школа коммерции Парижа (HEC Paris) в шестой раз подряд признаётся лучшей бизнес-школой, предлагающей неизменно высокое качество образования, стабильную организационную структуру и современные обучающие программы.

Следующим важным событием стало подписание договора о совместной образовательной программе с Высшей школой инноваций и информатики Epitech (Париж). Новая программа позволит студентам третьего курса ТУСУРа продолжить обучение в Epitech и по окончании одного года получить степень бакалавра французского вуза.

Также в ходе визита представители ТУСУРа приняли участие в Днях российского образования, организованных посольством Франции и образовательным агентством Campus France. Мероприятие было направлено на сближение российских и французских вузов. В результате встреч удалось установить новые контакты с известными высшими школами Франции и наметить перспективы для дальнейшего развития сотрудничества в сфере науки и образования.

  • У студентов ТУСУРа появились новые возможности обучения во Франции

Другие новости

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

НАВЕРХ