География проекта: Томская и Кемеровская области, Красноярский край, республика Хакасия, север Казахстана. За три года участники проекта побывали более чем в 30 городах и районных центрах, таких как Новокузнецк, Таштагол, Мыски, Кисилёвск, Прокопьевск, Белова, Яя, Мариинск, Топки, Анжеро-Судженск, Юрга, Кемерово, Абакан, Абаза, Шарыпово, Ачинск, Шира и др. Более 80 школ этих городов знают о ТУСУРе не понаслышке и ждут тусуровский спецназ с новыми рассказами о студенчестве и традициях, с новыми концертными номерами.
После реальной встречи со студентами нашего университета 50 процентов школьников поступают правильно. Поступают в ТУСУР!
Более подробную информацию можно получить в профкоме студентов ТУСУРа у Антона Волкова: (3822) 51-36-00.
XXX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2025» завершилась в университете. Школьная секция «Открытия. Творчество. Проекты» объединила молодых исследователей 1-11 класс из разных регионов России и Казахстана.
На проходящей в Нижнем Новгороде юбилейной ИТ-конференции «Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР – 2025)» состоялось подписание соглашения между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и АО «Прорыв».
В Молодежной IoT Академии, созданной в рамках программы развития «Приоритет 2030», разработана система контроля температуры воздуха и влажности в помещениях.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организовал для школьников 8-11 классов экскурсию в ИТ-хаб Т-Банка. Дети познакомились с работой крупной ИТ-компании изнутри, узнали о ключевых профессиях, а также поучаствовали в квизе.