Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Участники Зимней школы менеджмента ТУСУРа смогли «заглянуть» в своё профессиональное будущее

16 января 2019
Участники Зимней школы менеджмента ТУСУРа смогли «заглянуть» в своё профессиональное будущее

В ТУСУРе состоялась «Зимняя школа менеджмента в Хогвартсе» – традиционный проект экономического факультета, в котором приняли участие 78 школьников из Томска и Северска.

На открытии школы участников поприветствовали декан экономического факультета Алёна Богомолова и заведующая кафедрой экономики Валерия Цибульникова, а также организаторы и кураторы проекта.

«В ТУСУРе успешно состоялась уже седьмая Школа менеджмента – это показатель востребованности проекта. Мы воспроизводим для школьников атмосферу студенчества, помогаем им освоить полезные навыки личностного развития и получить необходимые знания для подготовки к экзаменам и дальнейшему поступлению. Приятно было снова увидеть участников, которые приходят в школу ТУСУРа во второй и даже третий раз», – говорит руководитель проекта Илья Валиуллин.

В этом году Зимняя школа менеджмента впервые прошла как тематическое мероприятие. По словам организаторов, в качестве основы выбрали учебное заведение волшебников Хогвартс, чтобы участникам было проще войти в процесс обучения. Ученики прошли церемонию распределения по направлениям «HR-менеджмент», «Проектный менеджмент», «Экономика» и «Маркетинг». На «факультетах» участников ждали мастер-классы, игры и работа над собственными проектами. Например, в деловой игре «Прибыльная магия» школьники почувствовали себя предпринимателями в мире магов: совершали сделки, производили товар, брали кредит в банке «Гринготс».

Участники оценили мастер-классы от приглашённых спикеров по темам личностного развития. Одним из спикеров выступил бывший участник трёх школ менеджмента, который поделился своими успехами в реализации идеи создания акселератора для школьников.

На основе программы «Атлас новых профессий» специально для проекта студентами экономического факультета ТУСУРа была разработана игра «Свой путь». Каждая группа-факультет создавала своего персонажа и описывала его жизнь. Организаторы на протяжении дня выдавали карточки с событиями, которые влияли на персонажей и их путь. Такая технология профориентации для школьников позволила им заглянуть в своё профессиональное будущее.

«Как программный менеджер школы хочу отметить, что подобный необычный формат школы был положительно отмечен и участниками и организаторами. Участники получили практические навыки, сделали полезные выводы, основываясь на полученном опыте, и, конечно, стоит отметить полученные эмоции. В этом году мы сознательно отказались от формата лекций в пользу практических занятий. Мы будем дальше развиваться в направлении более интерактивных и «живых» форматов для обучения. Проведённые игры, несомненно, будут ещё доработаны и модернизированы для других проектов ТУСУРа», – отметила координатор проектов ЭФ ТУСУРа Наталья Прудникова.

По итогам Зимней школы менеджменты в ТУСУРе победителям первого и второго дня обучения вручили ценные призы, а каждому участнику – благодарственное письмо и приглашение на следующую школу менеджмента.

  • Участники Зимней школы менеджмента ТУСУРа смогли «заглянуть» в своё профессиональное будущее
  • Участники Зимней школы менеджмента ТУСУРа смогли «заглянуть» в своё профессиональное будущее
  • Участники Зимней школы менеджмента ТУСУРа смогли «заглянуть» в своё профессиональное будущее

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

НАВЕРХ