Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учебный год по программам предвузовской подготовки в ТУСУРе начался для ребят из 9 стран

06 октября 2020
Учебный год по программам предвузовской подготовки в ТУСУРе начался для ребят из 9 стран

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники создал все условия для комфортного обучения русскому языку слушателей программ предвузовской подготовки независимо от страны пребывания.

Новый учебный год по программам предвузовской подготовки в ТУСУРе начался на этой неделе для 36 слушателей из 9 стран мира. Среди них – 16 человек из Кот-д’Ивуара, а также ребята из Вьетнама, Монголии, Мадагаскара, Нигерии, Индии, Сирии, Камеруна и Алжира.

Обучение русскому языку для них будет проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий на тусуровской платформе дистанционного обучения до тех пор, пока не будут сняты ограничения на въезд в Российскую Федерацию для обучающихся из перечисленных стран. И в этом главное отличие от привычного формата. Прошлый учебный год начинался в очной форме. Это позволило пройти самый трудный начальный этап знакомства с языком с помощью живого общения с педагогами.

2020/21 учебный год стал вызовом для преподавательского состава университета, к которому преподаватели тщательно подготовились. Для того чтобы знакомство с русским языком у иностранных студентов прошло максимально легко, подготовлены обучающие ролики и короткие видео, оцифрованы все пособия, которые будут использованы во время занятий. Несмотря на то, что прогресс будет очевидно не таким быстрым, как при личном общении, преподаватели уверены, что с их помощью слушатели справятся со всеми сложностями и смогут, как всегда, качественно подготовиться к поступлению на основные образовательные программы ТУСУРа, пополнив международную студенческую семью.

Основная задача программы предвузовской подготовки иностранных граждан – подготовка обучающихся, не владеющих русским языком, к дальнейшему получению высшего и послевузовского профессионального образования в ТУСУРе и других учебных заведениях Российской Федерации. Помимо русского языка, по программе предвузовской подготовки иностранные слушатели изучают и другие предметы, необходимые в будущем для освоения инженерной профессии: математику, физику, информатику и другие.

Другие новости

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

02 апреля 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов. Накануне этого события проректор по программам развития, директор IT-Академии ТУСУРа Елена Кузьмина ответила на вопросы журналистов о реализации программы «Цифровые кафедры».

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

НАВЕРХ