Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учебный процесс в ТУСУРе во время нерабочих дней будет проходить в дистанционном формате

30 апреля 2021
Учебный процесс в ТУСУРе во время нерабочих дней будет проходить в дистанционном формате

Вышел приказ о переводе учебного процесса с 3 по 8 мая 2021 года в ТУСУРе в дистанционный формат.

На основании приказа Минобрнауки России «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, в период нерабочих дней в мае 2021 года» от 28.04.2021 № 334 был выпущен приказ № 330 о реализации учебного процесса с 3 по 8 мая 2021 года в электронной информационно-образовательной среде ТУСУРа согласно расписаниям учебных занятий и экзаменационной сессии.

«Решение об объявлении 3 – 8 мая нерабочими днями было принято на основании рекомендации главы Роспотребнадзора и призвано стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Однако каникулы вынудили бы нас корректировать календарный учебный график и сдвигать сессию и защиту дипломов на конец июля. Для нас же важно, чтобы наши студенты успели полностью освоить все дисциплины второго семестра и качественно подготовиться к итоговой аттестации. Чтобы не прерывать учебный процесс, было принято решение о переводе образовательного процесса на этот период в ЭИОС. Нашим студентам формат обучения в ЭИОС ТУСУРа уже хорошо знаком. Ссылки на электронные курсы будут размещены в расписании, – напоминает начальник учебного управления Елена Саврук. – Уже после майских праздников, с 11 мая, мы вернёмся к смешанному формату обучения».

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

01 декабря 2023

Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения предоставил учёным ТУСУРа возможность изучить особенности работы с уникальным технологическим оборудованием для печати специализированными материалами.

НАВЕРХ