Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учреждены именные стипендии муниципалитета «Город Томск» для студентов

12 октября 2007
Ежегодные именные стипендии муниципального образования «Город Томск» учредил и. о. мэра Томска Николай Николайчук.

С целью оказать материальную поддержку студентам, показавшим отличные результаты в различных областях научной, практической и общественной деятельности, стипендии муниципалитета «Город Томск» учреждены по трем номинациям:

  • «Достижения в научно-исследовательской деятельности» (5 стипендий I степени в размере 2 тыс. рублей и 3 стипендии II степени в размере 1 тыс. рублей);
  • «Достижения в научно-прикладной, методической и педагогической деятельности» (3 стипендии I степени в размере 2 тыс. рублей и 2 стипендии II степени в размере 1 тыс. рублей);
  • «Достижения в общественной деятельности» (2 именных стипендии в размере 2 тыс. рублей).

Количество претендентов на получение стипендий от каждого томского вуза не ограничивается. Что не менее важно, принять участие в конкурсе могут ребята, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Именная стипендия будет назначаться сроком на один учебный год и выплачиваться студентам в течение двух учебных семестров, включая зимние каникулы.

Решение о назначении стипендии будет принимать конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители власти, научно-образовательного комплекса, СМИ и общественных организаций

Система оказания материальной поддержки одаренным и талантливым студентам вузов действует в Томске с 1997 года. Но прежний подход к ее назначению и выплате не позволял в полной мере оценить весь спектр достижений томских студентов, поскольку при определении стипендиатов приоритет отдавался соискателям, занимающимся научной деятельностью. Именные стипендии «Город Томск» предназначены также и для тех студентов, которые ведут серьезные научно-практические исследования, имеют авторские методики и разработки, связанные с социально-экономическим и инфраструктурным развитием города, авторов социальных проектов, которые уже получили хороший общественный резонанс.

Источник фото: www.trud.ru
Источник: Томский обзор

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ