Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки

08 февраля 2017
Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки

7 февраля в администрации Томской области прошло торжественное заседание, посвящённое Дню науки, где учёным ТУСУРа вручили заслуженные награды.

Открыл заседание губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин, он поздравил всех присутствующих с праздником, подвёл итоги года и выделил значимые события томского научного сообщества, обратив внимание на достижения ТУСУРа в космической отрасли.

«ТУСУР участвует в проектах космической отрасли, он в числе 11 российских вузов он вошёл в проект Национальной технологической инициативы. Благодаря интеграции учёных и производственников мы наращиваем сотрудничество региона с крупнейшими российскими компаниями. Связь науки с производством подтверждает четвёртое место Томской области в рейтинге инновационных регионов страны. Сила Томской науки в авторитетных и уважаемых далеко за пределами России томских научных школах», – сказал Сергей Анатольевич.

Тальгат Рашитович Газизов

Тальгат Рашитович Газизов

Ректор ТУСУРа, председатель Томского профессорского собрания Александр Александрович Шелупанов, выступая на заседании, поблагодарил томские династии, которые связали свою жизнь с томской наукой и сделали большой вклад в её развитие. В нашем университете таких династий, на протяжении нескольких поколений связанных с ТУСУРом, более десяти. Александр Шелупанов в своём докладе отметил исследования томских учёных прошлого века. По словам ректора, сегодня перед научным сообществом стоит задача сохранить и приумножить традиции просвещения, основанные известными и значимыми учёными. Учёные должны быть заинтересованы в популяризации науки среди школьников, студентов и томичей.

«В связи с тем, что 2017 год объявлен годом экологии, Томское профессорское собрание начало реализовывать крупный проект по популяризации экологических знаний, формированию бережного отношения к природе, в котором участвуют авторитетные профессора Томска», – сказал Александр Шелупанов.

На мероприятии были награждены учёные, внёсшие значительный вклад в развитие науки. Среди них – сотрудники ТУСУРа. Знаком отличия за заслуги в сфере образования и в связи с Днём науки награждён заведующий кафедрой истории и социальной работы Николай Антонович Грик, знаком Томской области и знаком отличия за заслуги в сфере образования награждён профессор кафедры автоматизированных систем управления Артур Александрович Мицель, сертификатом победителя конкурса на назначение стипендии губернатора Томской области для профессоров награждён заведующий кафедрой телевидения и управления Тальгат Рашитович Газизов.

  • Артур Александрович Мицель
  • Николай Антонович Грик
  • Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки
  • Артур Александрович Мицель
  • Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки
  • Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки
  • Учёные ТУСУРа получили заслуженные награды в честь Дня науки

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

30 октября 2023

30 октября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил жителям региона государственные награды и знаки о присвоении почетных званий. В числе награжденных – сотрудники ТУСУРа.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

НАВЕРХ