Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учёные ТУСУРа удостоены наград на торжественном приёме губернатора, посвящённом Дню российской науки

10 февраля 2023
Источник фото: администрация Томской области
Источник фото: администрация Томской области

9 февраля губернатор Томской области Владимир Мазур провёл торжественный приём, посвящённый Дню российской науки. В нём приняли участие сотрудники ТУСУРа.

Источник фото: администрация Томской области

В мероприятии, посвящённом Дню российской науки, приняли участие лидеры научно-образовательного комплекса Томской области: ректоры, академики, исследователи, изобретатели. Губернатор Томской области поблагодарил их за работу и за верность науке.

«Результаты этой работы — в рейтинге российских регионов по уровню научно-технологического развития. Томская область уступает в стране только обеим столицам. И это не случайность, а результат совместной, слаженной работы власти, научно-образовательного комплекса, бизнеса и промышленного производства», — обратился к учёным Владимир Мазур.

Глава региона подчеркнул, что региональная власть поддерживает научно-образовательный комплекс и учёных, помогая привлекать в университеты и академические институты бюджетное финансирование и средства бизнеса на исследовательскую работу.

В ходе встречи губернатор вручил государственные и областные награды выдающимся учёным. Среди них — два профессора ТУСУРа:

  • Владимир Кручинин, профессор кафедры промышленной электроники, награждён знаком отличия «За заслуги в сфере образования»,
  • Илья Ходашинский, профессор кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании, награждён медалью «За достижения».

Источник фото: администрация Томской области

Другие новости

13 февраля 2026

Трое сотрудников Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) получили знаки отличия «За заслуги в сфере образования», еще один ученый – медаль «За достижения». Награды вручил глава региона Владимир Мазур.

19 марта 2026

18 марта студенты ТУСУРа приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией.

13 апреля 2026

Накануне Дня космонавтики в ТУСУРе состоялось торжественное собрание в честь 65-летия со дня первого полета человека в Космос.

02 февраля 2026

Награждение победителей конкурсов «Профессор года» и «Студент года» состоялось 29 января. Губернатор Томской области Владимир Мазур вручил премию декану Гуманитарного факультета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Маргарите Раитиной и студентке ПИШ Кристине Куприяновой.

НАВЕРХ