Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учёных и специалистов ТУСУРа приглашают принять участие в новом конкурсе ФПИ

06 февраля 2019
Учёных и специалистов ТУСУРа приглашают принять участие в новом конкурсе ФПИ

Фонд перспективных исследований (ФПИ) объявил о проведении открытого конкурса на лучшее решение в области создания интеллектуальной технологии поведенческого анализа сетевых устройств и приглашает принять в нём участие ученых и специалистов ТУСУРа.

Цель конкурса – выявление лучших отечественных коллективов и формирование эффективной кооперации для реализации проекта ФПИ по созданию технологии обнаружения и предупреждения компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры на ранних стадиях их подготовки (то есть до момента фактического начала компьютерной атаки и в условиях отсутствия априорной информации).

Конкурс проводится в два этапа: первый этап (отборочный) с 4 февраля по 15 марта 2019 г., второй этап (заключительный) – с 18 марта по 29 мая 2019 г.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, являющиеся резидентами Российской Федерации, созданные на территории Российской Федерации без участия иностранных граждан, иностранных или международных организаций. C победителем конкурса подписывается соглашение о подготовке документации на реализацию научно-технического проекта (его составных частей) в области создания интеллектуальной технологии поведенческого анализа сетевых устройств.

Информация о конкурсе и конкурсная документация – на сайте ФПИ.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется по электронной почте traffic@fpi.gov.ru с даты объявления конкурса до 23:59 (по московскому времени) 15 марта 2019 года включительно.

Целью деятельности ФПИ является содействие осуществлению научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов в военно-технической, технологической и социально-экономической сферах, разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ