Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири провёл информационный семинар по теме «Участие в процедурах размещения государственных и муниципальных заказов»

11 апреля 2013
Удостоверяющий центр Сибири провёл информационный семинар по теме «Участие в процедурах размещения государственных и муниципальных заказов»
Уже не первый год Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа проводит ознакомительные семинары, которые носят практический характер и ориентированы на участников размещения заказа (поставщиков).

Вопросы семинара

  • Законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов. Запросы котировок и аукционы в электронной форме на федеральных торговых площадках (ФТП).
  • Понятие электронной подписи (ЭП) и средств для работы с ЭП. Законодательство в области ЭП.
  • Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа. Сфера услуг, стоимость, порядок получения электронной подписи (ЭП), преимущества.
  • Настройка рабочего места для работы с ЭП. Установка и настройка средства ЭП «КриптоПро CSP» и драйвера для работы с ключевым носителем (eToken PKI Client). Установка сертификата на рабочем месте для работы с ним.
  • Поиск извещений о запросах котировок и аукционах в электронной форме на сайте http://zakupki.gov.ru.
  • Участие в запросе котировок путём подачи котировочной заявки в виде электронного документа с ЭП. Настройка почтовых клиентов (Microsoft Outlook и The Bat!) для работы с ЭП. Подписание документов в Microsoft Office Word.
  • Особенности настроек браузера Internet Explorer для работы на всех ФТП.
  • Порядок аккредитации участников размещения заказа на ФТП. Особенности, типовые документы.
  • Поиск извещений на сайтах ФТП. Типовой порядок участия в электронном аукционе на ФТП: предоставление обеспечения, подача заявки на участие, участие в электронных торгах, заключение государственного контракта.

Продолжительность семинара - 4 часа.

Место проведения семинара: г. Томск, ул. Вершинина, 47, ИСИБ, ауд. 5.

Заявки на участие в семинаре принимаются по тел.: (3822) 900-111, доб. 2926, Татьяна Ивановна Михайлова, или по e-mail: seminar@udcs.ru. Количество участников ограничено - просьба регистрироваться для участия в семинаре заранее.

  • Удостоверяющий центр Сибири провёл информационный семинар по теме «Участие в процедурах размещения государственных и муниципальных заказов»

Другие новости

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

03 апреля 2024

Психологи МЧС России провели тестирование участников проекта «Космическая одиссея», в котором принимают участие студенты ТУСУРа.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

НАВЕРХ