Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа принял участие в конференции «PKI-Forum Россия 2012»

09 октября 2012
Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа принял участие в конференции «PKI-Forum Россия 2012»
С 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошла десятая юбилейная ежегодная международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной цифровой подписи «PKI-Forum Россия 2012».

В конференции приняли участие более 280 представителей из 7 стран, включая Российскую Федерацию, Беларусь, Венгрию, Казахстан, Польшу, Украину, Эстонию, а также представители Евразийской экономической комиссии.

ТУСУР на конференции представлял исполнительный директор Удостоверяющего центра Сибири Никита Сергеевич Михайлов. На пленарном заседании на тему «PKI: Практика сегодня и завтра» он выступил с докладом «Использование атрибутных сертификатов в рамках ФЗ-63». Участники конференции отметили острую проблематику и заинтересовались предлагаемыми Удостоверяющим центром Сибири способами решения затронутых проблем. Никита Сергеевич подчеркнул огромный опыт сотрудников Института системной интеграции и безопасности (ИСИБ ТУСУР) в области построения систем электронного юридически значимого документооборота для государственных органов власти, в частности администрации Томской области.

«PKI-Forum Россия 2012»- ключевое мероприятие года, на котором подводятся итоги развития направления, связанного с применением технологий инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure, PKI), намечаются планы отрасли на предстоящий год, происходит насыщенный обмен мнениями и опытом.

В очередной раз PKI- Forum стал эффективной площадкой для переговоров коммерческих организаций и предприятий.

  • Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа принял участие в конференции «PKI-Forum Россия 2012»
  • Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа принял участие в конференции «PKI-Forum Россия 2012»

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

НАВЕРХ