Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа провёл семинар для участников размещения заказа

01 февраля 2013
Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа провёл семинар для участников размещения заказа
30 декабря Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа провёл информационный семинар-практикум по теме «Участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказов», ориентированный на участников размещения заказа (поставщиков).
30 декабря Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа провёл информационный семинар-практикум по теме «Участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказов», ориентированный на участников размещения заказа (поставщиков).

В течение 4 часов были раскрыты следующие темы:

  • законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов, изменения в 2012 года; преимущественный способ размещения заказа - аукцион в электронной форме, проводимый на федеральных торговых площадках (ФТП);
  • сфера услуг Удостоверяющего центра Сибири ТУСУРа, стоимость, порядок получения электронной цифровой подписи (ЭЦП), преимущества;
  • настройка рабочего места для работы с ЭЦП, установка и настройка средства криптографической защиты "КриптоПро CSP" и eToken PKI Client;
  • участие в запросе котировок путём подачи котировочной заявки в виде электронного документа с ЭЦП, настройка почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat! для работы с ЭЦП, подписание документов в Microsoft Office Word, использование программного обеспечения "КриптоАРМ" для подписания документов;
  • особенности настроек браузера Internet Explorer для работы на всех ФТП;
  • порядок аккредитации участников размещения заказа на ФТП, особенности, типовые документы;
  • поиск извещений о запросах котировок и аукционах в электронной форме на сайте zakupki.gov.ru;
  • поиск извещений на сайтах ФТП, типовой порядок участия в электронном аукционе на ФТП: предоставление обеспечения, подача заявки на участие, участие в электронных торгах, заключение государственного контракта.

Семинар проводили Никита Сергеевич Михайлов, исполнительный директор УЦ Сибири ТУСУР, и Дмитрий Владимирович Черных, технический специалист УЦ Сибири ТУСУР. По окончании каждому слушателю были вручены сертификаты об успешном прохождении семинара.

Подать заявку на участие или задать вопросы можно по тел.: (3822) 900-111, доб. 2914, и по e-mail: nap@security.tomsk.ru, Юлия Бурцева.

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

03 апреля 2024

Психологи МЧС России провели тестирование участников проекта «Космическая одиссея», в котором принимают участие студенты ТУСУРа.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

НАВЕРХ