Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУРа выдаёт квалифицированные сертификаты для портала fedresurs.ru

21 марта 2013
Удостоверяющий центр Сибири выдаёт квалифицированные сертификаты для работы на портале Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ).

Удостоверяющий центр Сибири выдаёт квалифицированные сертификаты для работы на портале Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ).

Обязанность размещения сведений о фактах деятельности юридических лиц предусмотрена ФЗ-129 от 8 августа 2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и ФЗ-228 от 18 июля 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов» статьёй 7.1, вступившей в силу с 1 января 2013 года.

В Едином реестре сведений о юридических лицах должна быть размещена следующая информация:

  1. для акционерных обществ - сведения о стоимости чистых активов юридического лица на последнюю отчётную дату;
  2. для обществ с ограниченной ответственностью - сведения о стоимости чистых активов, в случаях, описанных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью»;
  3. сведения о состоянии лицензии и изменения, связанные с её действительным статусом, получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия, переоформлении, об аннулировании или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;
  4. сведения о ведении наблюдения, вынесенные арбитражным судом;
  5. иные сведения юридическое лицо вносит по своему усмотрению за исключением тех, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц формируется из двух источников:

  • юридическим лицом с использованием квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, ответственность за достоверность и корректность сведений, внесённых в реестр и размещённых в сети Интернет, будет нести лицо, внёсшее такие сведения;
  • в автоматическом режиме: выгружается в реестр из ЕГРЮЛ, подлежат опубликованию сведения в соответствии с законодательством РФ и порядком государственной регистрации юридических лиц.

Контактная информацияАдрес: Томск, пр. Ленина, 40, ауд. 310 малого корпуса Тел.: (3822) 900-111, доп. 2920 Факс: (3822) 900-111, доп. 2912

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ