Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«УМНИКи» вновь смогут пройти преакселерационную программу в ТУСУРе

08 июня 2022
«УМНИКи» вновь смогут пройти преакселерационную программу в ТУСУРе

ТУСУР получил продление аккредитации на право проведения преакселерационных программ для грантополучателей программы «УМНИК».

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в число 23 организаций России, которые имеют право проведения преакселерационных программ в интересах грантополучателей программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Впервые ТУСУР получил это право в 2021 году и сегодня остаётся единственной в Томской области организацией, аккредитованной ФСИ.

Преакселератор ТУСУРа реализуется по следующим направлениям:

  1. ресурсосберегающая энергетика,
  2. биотехнологии,
  3. новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  4. новые материалы и химические технологии,
  5. медицина и технологии здоровьесбережения,
  6. цифровые технологии.

После прохождения преакселератора участники получают сертификат установленного образца для отчёта по программе «УМНИК», удостоверение о повышении квалификации государственного образца, возможность претендовать на успешное участие в конкурсе «Старт», а также право на заселение в бизнес-инкубатор ТУСУРа вне конкурса (в случае успешной защиты).

В 2018 году были аккредитованы первые организации, получившие право обучать грантополучателей и выдавать сертификаты установленного фондом образца. За период деятельности с момента аккредитации по 31 декабря 2021 года 24 преакселератора обучили свыше 4,5 тысячи грантополучателей программы «УМНИК» и помогли им составить бизнес-планы, которые легли в основу создаваемых малых инновационных предприятий. Проанализировав работу аккредитованных ранее организаций и получив отзывы слушателей, фонд продлил аккредитацию 23 организациям.

Другие новости

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

НАВЕРХ