Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Умный отдых: в «ТехнариУме» ТУСУРа школьники конструируют «умный дом», разрабатывают видеоигры и занимаются паперкрафтом

25 июня 2019
Умный отдых: в «ТехнариУме» ТУСУРа школьники конструируют «умный дом», разрабатывают видеоигры и занимаются паперкрафтом

В детском технопарке «ТехнариУм» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в период летних каникул проходит серия мероприятий для школьников от 7 до 17 лет. Посетив образовательные площадки ТУСУРа, можно увидеть уникальные лаборатории, собрать компьютер и даже сконструировать «умный дом».

В детском технопарке «ТехнариУм» ТУСУРа стартовали летние инженерные площадки. До конца августа школьники займутся научно-техническим творчеством по таким направлениям, как ракетостроение, разработка видеоигр, программирование и робототехника, цифровая обработка фотографий, паперкрафт (бумажное моделирование) и многим другим.

«В «ТехнариУме» ТУСУРа уже успешно прошли два набора, которые показали заинтересованность ребят в инженерных практиках. Все наши площадки рассчитаны на школьников от 7 до 17 лет. На такие курсы, как «Сборка компьютера» или «Разработка видеоигр», есть незначительные возрастные ограничения, но в целом все занятия открыты для каждого ребёнка», – рассказывает управляющая «ТехнариУмом» ТУСУРа Александра Каравайцева.

На инженерных площадках школьники работают с современным оборудованием и участвуют в разработке собственных проектов. Воплощать детские идеи в жизнь помогают опытные преподаватели ТУСУРа, которые внимательно следят за техникой безопасности и помогают школьникам расширить свои знания и навыки в инженерной сфере.

Помимо инженерных площадок, в «ТехнарУм» ТУСУРа есть возможность посетить интенсив по пайке. За два часа ребёнка научат основам паяния, расскажут о различных техниках и дадут самостоятельно выполнить радиомонтаж. Для любознательных школьников и их родителей кураторы готовы провести экскурсии по «ТехнариУму» ТУСУРа и пригласить на мастер-классы, где покажут, как своими руками сделать световой меч джедая, лазерный бластер и даже экзоскелет. Также в детском технопарке ТУСУРа проводятся мини-лекции по введению в специальность, где увлекательно расскажут о профессиях будущего.

Подробности по телефону: 8-923-419-77-54, Александра Михайловна Каравайцева.

Записаться на летние инженерные площадки «ТехнариУма» ТУСУРа

Другие новости

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

НАВЕРХ