Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Управление информатизации Института инноватики отмечает 10-летие со дня основания

17 января 2013
Сегодня управлению информатизации (2IT ТУСУР) исполнилось ровно 10 лет. 17 января 2003 года был создан отдел информационных технологий, который впоследствии был переименован в управление. За это время в структуре отдела произошло много изменений и качественных преобразований: сформировалась настоящая дружная команда специалистов, изменились название и логотип, осуществлено большое количество крупных и интересных проектов.

Вот уже 10 лет ОИТ (2IT) ежедневно обеспечивает поддержку, вносит стройность и упорядоченность в информационную систему Института инноватики.

За всё время существования отдела командой было реализовано множество успешных проектов:

  • разработка и создание веб-ресурсов, приложений и информационно-программных и учебных комплексов, баз данных, автоматизация информационных систем Института инноватики и многое другое;
  • уникальный новостной и статейный контент, качественные фотоматериалы.

Креативные и современные разработки и идеи сотрудников 2IT позволяют создавать информационные ресурсы и программные продукты на очень высоком уровне.

Помимо информационной поддержки веб-ресурсов в спектр деятельности 2IT также входит администрирование и техническое обслуживание сетевой инфраструктуры ИИ. Кроме того, подразделение полностью отвечает за обеспечение сотрудников и студентов ИИ и ФДО необходимыми программными продуктами, облегчающими их взаимодействие между собой, а также организующими и преобразующими учебный процесс.

Дружный и слаженный коллектив и благоприятная атмосфера в отделах способствуют продуктивной и оперативной работе сотрудников.

Команда управления постоянно растёт и развивается, ставя перед собой новые сложные задачи и успешно их реализуя. Коллектив 2IT периодически пополняется новыми талантливыми кадрами, расширяя направления деятельности.

Немаловажным приоритетом отдела является обучение сотрудников с целью повышения их квалификации и освоения ими новых знаний. Главное правило коллектива – не останавливаться на достигнутом. Впереди ещё масса грандиозных планов, интересных и масштабных проектов, новых и творческих будней.

Источник: 2IT

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ