+

Успеть за 12 часов: сотрудник ТУСУРа стал победителем ночного сверхмарафона «Томские полусутки»

13 июля 2018

Сотрудник факультета систем управления ТУСУРа Андрей Лукьянов преодолел дистанцию более 120 километров за 12 часов и стал победителем томского сверхмарафона.

Чемпионат Сибири «Томские полусутки» состоялся с 20:00 7 июля до 8:00 8 июля. В течение 12 часов спортсмены должны были преодолеть дистанцию в 100 километров. Всего в сверхмарафоне приняли участие более 30 томских спортсменов. Только восемь участников преодолели более ста километров. Среди них – сотрудник ТУСУРа Андрей Лукьянов, который стал победителем забега с результатом 127 кругов (один круг – 957 метров). В прошлом году он занял пятое место в сверхмарафоне с результатом 111 кругов.

Забег «Томские полусутки» входит в программу подготовки к проведению в Томске регулярных чемпионатов Сибири, России и Азии по суточному бегу.