30 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) «Дружба» ТУСУРа состоится квиз по IT-предпринимательству.
Квиз – всемирно известная командная игра на логику, сообразительность и смекалку. Для участия в ней не нужна предварительная подготовка.
В рамках квиза в СБИ ТУСУРа будут затронуты такие темы как информационные технологии, стартапы, IT-предпринимательство. Мероприятие рассчитано на студентов технических специальностей, начинающих стартаперов, молодых предпринимателей и учёных из сферы IT.
Ведущим игры выступит Евгений Тисленко – руководитель проекта Quizvtomske, участники которого занимаются популяризацией этой игры в Томске.
Квиз проводится в рамках программы «Атмосфера роста» при поддержке Сколковского института науки и технологий (Сколтех), Фонда президентских грантов, Ресурсного молодёжного центра, Росмолодёжи и проекта «Quizvtomske». Организаторы: Фонд Перегудова и СБИ ТУСУРа.
Мероприятие пройдёт 30 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147, 106 аудитория, начало в 14:00.
Количество мест ограничено, поэтому необходимо пройти предварительную регистрацию. Если у вас есть команда, при регистрации необходимо это указать.
Молодые предприниматели, эксперты и партнёры обсудили результаты и перспективы акселератора.
Талантливые школьники Томского района смогут пообщаться с ректором ТУСУРа, познакомиться с университетом и сыграть в «Инженерный квиз».
Встречи новичков в области технологического предпринимательства и их более опытных коллег будут проходить регулярно, не реже двух раз в месяц.
В рамках фестиваля ТУСУРа «РадиоBOOM 2025» в мае пройдут спортивные, научные, творческие, патриотические мероприятия, будут организованы интерактивные площадки. Непосредственно в день празднования Дня радио, 7 мая, состоится мероприятие «Технический прогресс» по сбросу устаревшей техники и праздничный концерт.