Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В бизнес-инкубаторе ТУСУРа рассказали про ICO, Agile и функциональные языки программирования

21 декабря 2017
В бизнес-инкубаторе ТУСУРа рассказали про ICO, Agile и функциональные языки программирования

В рамках проекта студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа #УЗНАЙВДРУЖБЕ ведущие эксперты провели три разных семинара на самые актуальные темы в сфере технологий и предпринимательства.

Первым в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУРа выступил Тимур Ахмеджанов, директор компании i-Link. Он представил тему «ICO: новый способ привлечь инвестиции в стартапы». Тимур рассказал, как правильно привлекать средства, вкладывать и работать с Initial coin offering. Вместе с гостями предприниматель обсудил технологии блокчейна, динамику капитализации рынка криптовалют и перспективы государственного регулирования IСО. Также спикер поделился собственным опытом и показал кейсы своей компании.

Следующий семинар – об организации процесса управления разработкой продукта в IT-стартапах – провёл директор по развитию «МАГ Девелопмент», основатель USERSTORY Станислав Елисеев. Лекция «Agile: как эффективно управлять разработками в стартапе» у многих вызвала большой интерес, так как такая гибкая методология разработки очень актуальна для тех, кто трудится в сфере IT, и было интересно рассмотреть опыт работы с этим подходом. Слушатели высоко оценили семинар, отметив отличные авторские примеры и живое общение Станислава с аудиторией.

Семинары про ICO и Agile прошли при поддержке Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области.

И последнюю встречу в рамках #УЗНАЙВДРУЖБЕ организовал Сергей Черепанов, резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа, CEO FullStack development., CTO и сооснователь проекта Ptichka.moscow. Сергей создал открытую площадку для обсуждений функциональных языков программирования. Разработчики обменялись опытом работы с разными языками, обсудили функциональные языки программирования и писали код в режиме реального времени.

  • В бизнес-инкубаторе ТУСУРа рассказали про ICO, Agile и функциональные языки программирования
  • В бизнес-инкубаторе ТУСУРа рассказали про ICO, Agile и функциональные языки программирования
  • В бизнес-инкубаторе ТУСУРа рассказали про ICO, Agile и функциональные языки программирования

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ