Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В бизнес-инкубаторе ТУСУРа выберут нового резидента из участников преакселератора

26 ноября 2018
В бизнес-инкубаторе ТУСУРа выберут нового резидента из участников преакселератора

В студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа в рамках собственного преакселератора #Unicorn2018 пройдёт итоговая презентация проектов с отбором лучших стартапов.

Преакселератор Unicorn – это интенсивная программа развития стартапов, которая проводится в СБИ ТУСУРа, чтобы помочь молодым разработчикам превратить идею в действующий проект в сфере IT или электроники.

Для участия в программе 2018 года было отобрано десять проектов: роботизированная система автоматизированного склада, образовательная платформа с использованием блокчейн-технологий, интеллектуальный помощник, устройство для изготовления пластиковой нити для 3D-принтера и другие.

Программа прекселератора стартовала 29 октября и проходила в течение месяца. За это время для участников были организованы семинары, встречи с томскими IT-предпринимателями и проведены индивидуальные консультации с экспертами в области маркетинга и финансов.

29 ноября на отчётном дне преакселератора эксперты выберут лучший из представленных участниками проектов. Победитель станет резидентом бизнес-инкубатора ТУСУР вне конкурса и сможет продолжить работу, используя все возможности СБИ. Помимо основного победителя, будут определены лучшие проекты в отдельных номинациях, также наиболее понравившуюся команду выберут зрители мероприятия.

Demo day пройдёт 29 ноября по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 106, начало в 16:00. На закрытие преакселератора #Unicorn2018 приглашаются все желающие. Вход на мероприятие свободный, регистрация не требуется.

Преакселератор #Unicorn2018 проходит в СБИ ТУСУРа при поддержке Сколковского института науки и технологий, Ресурсного молодёжного центра, Росмолодёжи, Фонда развития бизнеса и проекта TomskHub.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

НАВЕРХ