Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В День космонавтики школьники вместе со студентами ТУСУРа запустят радиоуправляемые авиамодели

09 апреля 2019
В День космонавтики школьники вместе со студентами ТУСУРа запустят радиоуправляемые авиамодели

12 апреля ТУСУР и Дворец творчества детей и молодёжи вместе отметят Всемирный день авиации и космонавтики.

В рамках праздничного мероприятия состоится открытие партнёрской таблички ТУСУРа, ознакомительная экскурсия, а в финале – массовый запуск авиамоделей школьников и студентов.

«ТУСУР плотно сотрудничает с Дворцом творчества детей и молодёжи города Томска (ДТДиМ). Преподаватели ТУСУРа занимаются организацией образовательного процесса и реализацией совместных технических проектов, в том числе подготовкой к различным конкурсам, например, центра «Сириус» (Сочи), ведётся работа по приоритетным задачам дополнительного образования», – говорит специалист отдела лицензирования аккредитации и качества образования ТУСУРа Анастасия Козлитина.

Торжественное мероприятие в честь Дня космонавтики состоится в 10:00 по адресу: ул. Вершинина, 17, Дворец творчества детей и молодёжи.

Сотрудничество ТУСУРа и ДТДиМ направлено на создание совместных исследовательских и инженерных проектов, вовлечение школьников в насыщенную научную жизнь вуза и более углублённую профориентационную работу со школьниками. Старшеклассники участвуют в разработке проектов совместно со студентами вуза по таким направлениям, как радиотехника, конструирование, робототехника, программирование, авиамоделирование.

Работа ТУСУРа со школьниками продолжится в мае в рамках проекта «Лекторий». ТУСУР проведёт серию научно-популярных лекций по таким темам, как космос, роботы, нанотехнологии, Интернет вещей. Мультимедийные лекции проведут преподаватели университета, которые увлекательно расскажут о главных загадках современной науки.

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ