Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В День открытых дверей ТУСУРа школьники узнают о профессиях будущего

08 ноября 2019
В День открытых дверей ТУСУРа школьники узнают о профессиях будущего

9 ноября в рамках Дня открытых дверей ТУСУРа представители факультетов расскажут о востребованных в будущем профессиях, которые школьники могут получить в университете. Также для участников подготовлены специальные задания и традиционные розыгрыши призов.

«На входе все школьники получат маршрутные листы со списком факультетов. Пройдя все локации, они получат статус «специалист широкого профиля» и смогут принять участие в розыгрыше призов. Каждый факультет ТУСУРа подготовил свою программу, в рамках которой расскажет о профессиях будущего, и о том, какую выбрать специальность, чтобы стать востребованным специалистом в 2030 году», – говорит специалист Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) Ольга Нестерова.

В мероприятии примут участие представители центра иностранных языков и культур Lingva TUSUR и управления дополнительного образования университета. Они расскажут школьникам о возможностях подготовки к ЕГЭ в ТУСУРе.

Со школьниками встретятся директор департамента управления и стратегического развития вуза Юрий Шурыгин, начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов, а также ответственные секретари отборочных комиссий, которые расскажут о новых правилах приёма, сроках подачи документов, дополнительных баллах и условиях проживания. Будущим абитуриентам расскажут, как получить максимальную стипендию – около 50 тысяч рублей, и в каких научных проектах и конкурсах университета можно принять участие уже сейчас.

День открытых дверей пройдёт 9 ноября в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40). Начало в 15:00. Вопросы по участию в Дне открытых дверей можно задать сотрудникам приёмной комиссии ТУСУРа по номеру (3822) 900-100 или по телефону горячей линии 8 800) 775-90-25 (звонок по РФ бесплатный).

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

НАВЕРХ