Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В «Городе профессий» школьники увидели возможности ТУСУР (видео)

29 марта 2016
В «Городе профессий» школьники увидели возможности ТУСУР (видео)

25 марта в развлекательном комплексе «Факел» состоялся профориентационный проект «Город профессий» в рамках XV Сибирского форума образования.

В этом году к участию в мероприятии приглашены не только производственные предприятия, но и представители образовательного сектора, которые заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров. Более 30 участников – ведущих университетов и предприятий продемонстрировали свои образовательные и профессиональные возможности школьникам.

ТУСУР представил современные разработки в области программирования, радиотехники и электроники. Школьники и их родители узнали, как построить гибкую телекоммуникационную систему, научились программировать микроконтроллер, познакомились с системой «Умный дом», попробовали собрать собственную схему и управлять программируемыми роботами.

- ТУСУР подготовил большую интерактивную экспозицию для проекта «Город профессий». В проекте приняли участие студенты и сотрудники факультета вычислительных систем (ФВС), радиотехнического факультета (РТФ), факультета электронной техники (ФЭТ), радиоконструкторского факультеат (РКФ) и Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ). Они подготовили демонстрационные материалы и провели мастер-классы для детей и школьников, с целью познакомить будущих абитуриентов со спецификой научных направлений университета, - говорит специалист Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) Ольга Викторовна Нестерова.

В течение всего мероприятия работала команда приемной комиссии ТУСУР. Сотрудники «Студенческого отдела нового набора» рассказали посетителям о преимуществах учёбы в ТУСУР, особенностях специальностей и направлений университета.

Проект «Город профессий» впервые стартовал в Томске в 2015 году под эгидой Департамента труда и занятости населения Томской области. Данный образовательный и профориентационный проект направлен на информирование и обеспечение профессионального развития подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к вопросам поддержки и развития кадрового потенциала.

http://youtu.be/Xnj11U4LYaQ

Фотогалерея

  • В «Городе профессий» школьники увидели возможности ТУСУР (видео)
  • В «Городе профессий» школьники увидели возможности ТУСУР (видео)

Другие новости

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ