Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В «Городе профессий» ТУСУР расскажет о самых востребованных специальностях

15 марта 2017
В «Городе профессий» ТУСУР расскажет о самых востребованных специальностях

На выставке «Город профессий» ТУСУР расскажет о своих инженерных специальностях и проведёт несколько мастер-классов для школьников.

«Мы представляем школьникам наиболее востребованные работодателями специальности, связанные с электроникой, конструированием, радиотехникой, системами управления, защитой информации, программированием. Спрос на этих специалистов стабильно растёт. В то же время школьники недостаточно хорошо информированы о перспективах трудоустройства и особенностях обучения по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. Факультеты ТУСУРа проведут более десяти мастер-классов, которые помогут школьникам «примерить» технические специальности и понять, насколько это интересно – учиться в техническом вузе, учиться в ТУСУРе!» – говорит начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

ТУСУР планирует представить такие мастер-классы: «Передача информации лазерным лучом» (РТФ), «Система передачи данных» (РТФ), «Создание электронных устройств на основе модульной технологии» (РКФ), «Умное» стекло» (ФЭТ), «Светодиодный значок своими руками» (ФЭТ), «Увлекательное веб-программирование» (ФВС), «Bluetooth-вольтметр своими руками» (ФВС), «Создание компьютерной модели для проверки закона Ома» (ФВС), «Технические средства защиты информации» (ФБ), «Робототехника. 3D-моделирование. 3D-сканирование» (STEM-центр ТУСУРа).

В мероприятии, кроме вузов, примут участие порядка 30 предприятий. Для будущих абитуриентов по «Городу профессий» пройдут экскурсии. Каждая «улица» – это презентация профессий, востребованных в той или иной организации. Пройдя по улицам «Города профессий» можно будет познакомиться с предприятиями-партнёрами ТУСУРа: ООО «Элком+», АО «НПФ "Микран"», ООО «Элекард» и другими. Будут смонтированы импровизированные цехи, лаборатории, офисы, в которых представители предприятий и организаций расскажут о своей работе.


Выставка «Город профессий» пройдёт 17 марта в развлекательном комплексе «Факел» с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Другие новости

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

НАВЕРХ