Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Институте дополнительного образования ТУСУР пройдут курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

19 апреля 2011
В рамках реализации образовательного проекта отделения Пенсионного фонда России по Томской области и томской общественной организации «Академия знаний» с 18 апреля начались курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

В этом году 65 слушателей "Академии знаний" продолжат знакомство с компьютером, возможностями Интернета и электронной почты. Две группы пенсионеров будут осваивать азы виртуального общения в Институте дополнительного образования ТУСУР под руководством заместителя директора института Людмилы Столяровой.

Программа недельных курсов включает форматирование текстовых документов, создание таблиц, вставку рисунков и шаблонов Word Art, знакомство с программами-браузерами и популярными ресурсами сети Интернет - порталом государственных и муниципальных услуг, сайтами президента и премьер-министра России, порталом Пенсионного фонда РФ, сайтами администрации Томской области, департаментов социальной защиты населения и здравоохранения Томской области и других. В планы преподавателя входит также познакомить пенсионеров с интернет-коммуникатором Skype.

Источник фото:Агентство новостей ТВ2

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

НАВЕРХ