Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон

25 марта 2024
В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

В течение трех дней студенты разрабатывали сервисы для распознавания лиц, сервис тестирования, инструментов планирования. И в самый последний день представили готовые решения на суд комиссии, которая состояла из действующих сотрудников ООО «Газпром трансгаз Томск», каждый из которых – эксперт в своей области. Перед началом представления проектов перед студентами с напутствием выступил проректор ТУСУРа по цифровой трансформации Эдуард Абанеев:

«Я вам пожелаю смелости и даже немного самоуверенности, потому что это важно во время демонстрации вашего проекта. Можно сделать хороший проект, но не суметь его защитить. Вы сейчас будете испытывать большой объем эмоций при оглашении результатов. Вы хорошо поработали, вы сделали доклад, и потом наступит самое ожидаемое и важное - как вас оценят. Я уверен, что оценки будут объективными», – сказал Эдуард Рахимович.

По итогам хакатона экспертная комиссия выбрала лучший проект. Им стал веб-сервис, позволяющий создавать формы для организации опросов пользователей. Он нужен для организации культурно-массовых мероприятий, проводимых ООО «Газпром трансгаз Томск». Для этого предполагается сбор необходимой информации об участниках, потому что для компании важно проводить мероприятия на высоком уровне, что формирует положительное впечатление об имидже. Команда, разработавшая сервис, получила приглашение на участие в дне компании ООО «Газпром трансгаз Томск».

Еще шесть человек эксперты выбрали и пригласили пройти стажировку в компании. Восьмерых участников хакатона особо отметила IT-Академия ТУСУРа- они получили подарки. Все участники получили сертификаты.

Всего в хакатоне «Молодая ИТ-Магистраль» приняли участие 60 студентов с факультетов РКФ, РТФ, ФБ, ФВС, ФИТ, ФСУ, ФЭТ, ЮФ.

  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон
  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон
  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон
  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон
  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон
  • В IT-Академии ТУСУРа прошел студенческий хакатон

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

НАВЕРХ