Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В мае в Томске пройдёт IV Региональный бизнес-лагерь молодых предпринимателей

04 апреля 2011
14 – 15 мая 2011 года в Томске пройдёт IV Региональный бизнес-лагерь молодых предпринимателей, организованный при поддержке департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

Организаторы: студенческий межвузовский бизнес-инкубатор "Дружба", полигон инженерного предпринимательства ТПУ, Томский клуб молодых предпринимателей, а также компании "Моё дело - Томск" и НП «Продвижение инновационных технологий «Бизнес-партнёры».

Партнёры: ОГАУ "Томский региональный ресурсный центр", федеральная программа "Зворыкинский проект".

Девиз предстоящего бизнес-лагеря: «Новая волна!», так как цели, поставленные перед организаторами, - запуск новой волны молодых предпринимателей в экономику региона, формирование необходимых условий для передачи знаний от наставника (молодого предпринимателя, ставшего успешным) к новичкам, тем, кто ещё только начинает свой путь в бизнес, а также, снизить скептическое отношение молодых предпринимателей к сфере инновационного бизнеса.

Приём заявок на участие в мероприятии осуществляется с 1 по 30 апреля. К участию приглашаются молодые люди до 30 лет: планирующие или осуществляющие предпринимательскую деятельность, молодые менеджеры инновационных проектов. Именно на эти группы и будут ориентированы основные мероприятия. Общее количество участников - 100 человек.

Требования к участникам:

1. Молодые предприниматели, успешно осуществляющие предпринимательскую деятельность.

Региональный этап конкурса «Лучший молодой предприниматель России» станет одним из центральных мероприятий данной площадки. Отбор участников будет осуществляться на основании заявок, сделанных на конкурс.

Для того чтобы оформить заявку, необходимо заполнить анкету участника (см. приложение. Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса Молодой предприниматель России 2011) и прислать её на адрес molpr2011@gmail.com. Сайт Всероссийского конкурса.

Также в рамках этой площадки пройдёт отбор по конкурсу на прохождение управленческой бизнес-стажировки на успешных предприятиях России, а молодые «магистры нового бизнеса», годовой оборот компаний которых превышает 10 миллионов рублей, получат приглашение на Всероссийский форум «Селигер - 2011».

Количество участников направления: 30 человек.

2.Молодые люди, планирующие предпринимательскую деятельность или только недавно её начавшие.

Отбор участников будет проходить в два этапа: на основании анкет, присланных на электронный адрес biznestomsk@gmail.com с темой письма «Заявка на бизнес-лагерь», и очных собеседований.

Количество участников направления: 40 человек.

3. Молодые разработчики и менеджеры инновационных проектов.

Отбор на основании экспертизы проектов. Проекты присылать на электронный адрес: zvmat@list.ru . Экспертные сессии будут проходить по отдельному расписанию. В рамках бизнес-лагеря с участниками этой группы будут работать руководители ведущих инновационных компаний и эксперты из Томской ТВЗ.

Количество участников направления: 20 человек.

IV Региональный бизнес-лагерь также будет наполнен большим количеством различных сервисов, начиная от оформления регистрационных документов на открытие предприятия, консультаций по маркетингу, бизнес-планированию, механизмам господдержки до выбора кредитных линий и подбора инвестора.

Мероприятие пройдёт на базе профилактория «Заповедное».

Новости подготовки к бизнес-лагерю, списки участников и программу можно найти на портале LiderTomsk.ru, а также по телефону: 8-923-401-01-76 или 8 (3822) 71-39-42.

Другие новости

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ