Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» прошла встреча с представителем Фонда «Сколково»

12 сентября 2014
В МСБИ «Дружба» прошла встреча с представителем Фонда «Сколково»
В среду, 10 сентября, студенческий бизнес-инкубатор ТУСУР принимал в своих стенах долгожданного гостя – Альберта Ефимова, руководителя робототехнического центра Фонда «Сколково». Первая часть встречи с ним прошла в конференц зале в дружественной и рабочей обстановке.

В рамках своей презентации Альберт Ефимов рассказал слушателям основные факты о Фонде «Сколково», о том, что нужно делать, чтобы получить грант и как его использовать правильно. Так же Альберт привел наглядные статистические данные, которые показывали сколько успешных и неуспешных проектов есть в «Сколково». В свою очередь, и резиденты бизнес-инкубатора сделали презентации своих проектов. Были представлены следующие проекты:

  1. Human Guard - персональная система мониторинга здоровья.
  2. Creopop - первая в мире 3D ручка.
  3. Scioffice - сервис управления документами, структурирования и форматирования документов.
  4. iRet - видеонаблюдение для маркетинга.
  5. Programbale War Game.
  6. Rubius - разработке и внедрении программного обеспечения в области инженерии.

Вторая часть встречи продолжилась в Центре молодёжного инновационного творчества «Дружба» ТУСУР, где обсуждались различные вопросы связанные с развитием робототехники. Все присутствующие «зрители» получили большое количество советов от Альберта Ефимова о том, что же нужно делать, чтобы уже со школьного возраста развивать интерес к робототехники.

  • В МСБИ «Дружба» прошла встреча с представителем Фонда «Сколково»
  • В МСБИ «Дружба» прошла встреча с представителем Фонда «Сколково»

Другие новости

11 апреля 2024

10 апреля состоялось первое открывающие мероприятие в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV».

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

НАВЕРХ