Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» прошёл семинар для руководителей и специалистов инновационных предприятий

10 декабря 2012
В МСБИ «Дружба» прошёл семинар для руководителей и специалистов инновационных предприятий
6 декабря в МСБИ «Дружба» прошел семинар для руководителей и специалистов инновационных предприятий «Постановка инновационной продукции на производство в новых условиях». Это был второй такой семинар, организованный департаментом по науке и инновационной политике Томской области в сотрудничестве с Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН. Первый семинар состоялся 4 декабря в Институте физики прочности и материаловедения.

Участники семинара в МСБИ «Дружба» пришли с конкретной целью, поэтому каждое выступление сопровождалось оживлённой дискуссией. Докладчиками были: Валерий Чирипович Гончиков, к. ф.-м. н., главный специалист ОИР ИФПМ СО РАН и один из уникальных экспертов по разработке технических условий, технологических инструкций на различные виды оборудования и продукции, оформлению документов, необходимых для сертификации, и Лариса Борисовна Ботаева, начальник департамента по науке и инновационной политике администрации Томской области.

Докладчикам задавали много вопросов, особенно по финансированию инновационных предприятий государством. Встреча оказалась весьма полезной и для слушателей и для выступающих.

Презентации докладчиков

  • В МСБИ «Дружба» прошёл семинар для руководителей и специалистов инновационных предприятий
  • В МСБИ «Дружба» прошёл семинар для руководителей и специалистов инновационных предприятий

Другие новости

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

НАВЕРХ