Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» состоялось официальное закрытие площадки «Заряди свою идею»

21 декабря 2012
В МСБИ «Дружба» состоялось официальное закрытие площадки «Заряди свою идею»
В четверг, 20 декабря, в МСБИ «Дружба» состоялось официальное закрытие площадки «Заряди свою идею», на котором были подведены итоги подошедшего к концу 2012 года и обсуждение планов на грядущий 2013 год.

На мероприятии присутствовали как студенты, пришедшие послушать выступления нынешних резидентов бизнес-инкубатора, так и представители городской администрации: Алексей Борисович Пушкаренко, и. о. заместителя губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию, и Лариса Борисовна Ботаева, и. о. начальника департамента по науке и инновационной политике.

Первым выступил директор МСБИ «Дружба» Антон Титков с презентацией бизнес-инкубатора, его достижениях и успехах в 2012 году, о возможностях, которые он даёт начинающим предпринимателям, и об инновационной среде, атмосфере царящей в его стенах. По словам Антона Вячеславовича, целью бизнес-инкубатора на сегодняшний день является взращивание как самых сильных крупных игроков бизнеса, таких как Google или Яndex, так и воспитание небольших молодых команд для так называемого трансфера опыта и знаний, полученных в процессе становления.

Далее действующие резиденты МСБИ Михаил Шевелёв («Эрголайт»,) Игорь Ковалёв (ООО «Монета») и Сергей Бородин («Маркет в городе») поделились своим реальным опытом построения собственного бизнеса с присутствующими и ответили на возникшие у гостей вопросы.

После небольшого перерыва были объявлены имена вновь прибывших резидентов, получивших шанс создать свой успешный бизнес в стенах инкубатора, среди которых были и продолжающие команды, уже не первый год получающие помощь и поддержку от МСБИ «Дружба», с новыми идеями.

Следующая презентация МСБИ была посвящена рассмотрению основных планов, стратегий и целей на предстоящий 2013 год. Одним из новых направлений бизнес-инкубатора в следующем году станет образование Центра актуальных решений (ЦАР), образовательного центра для менеджеров и бизнесменов. По словам директора и сотрудников МСБИ, ЦАР станет неким связующим звеном между резидентами бизнес-инкубатора и молодыми специалистами: маркетологами, юристами, экономистами, желающими получить опыт, новые знания и возможность зарекомендовать себя, работая с реальными проектами.

В заключение мероприятия директор МСБИ Антон Титков наградил самого активного гостя студента-первокурсника ТУСУРа Артёма Павличенко, который не пропустил ни одного события, связанного с работой площадки «Заряди свою идею». Артём в свою очередь пообещал, что обязательно вернётся в МСБИ, но уже в качестве резидента.

После мероприятия гости имели возможность провести время в компании роботов-танцоров, в очередной раз устроивших для публики зажигательное танцевальное шоу, которое никого не оставило равнодушным.

  • Антон Титков и Артём Павличенко
  • Игорь Ковалёв
  • В МСБИ «Дружба» состоялось официальное закрытие площадки «Заряди свою идею»
  • В МСБИ «Дружба» состоялось официальное закрытие площадки «Заряди свою идею»
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ