Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» состоялся семинар «Тайны инновационного бизнеса»

02 ноября 2012
В МСБИ «Дружба» состоялся семинар «Тайны инновационного бизнеса»
В рамках площадки «Заряди свою идею» 1 ноября в МСБИ «Дружба» прошёл семинар «Тайны инновационного бизнеса». Целью мероприятия было рассказать участникам о секретах выживания в бизнесе.

1 ноября в стенах инкубатора царила неописуемая атмосфера. Два успешных человека с успешными инновационными компаниями поделились опытом работы как на российских, так и на международных рынках.

Фёдор Скворцов, исполнительный директор компании Aurigma, рассказал о своей истории успеха. Молодая и амбициозная команда из Томска 10 лет назад создала инновационное решение для загрузки и обработки контента. Они заняли свою нишу и стали лидером на этом рынке. Теперь практически все социальные сети, многие компании фотобизнеса используют решение от компании Aurigma. Фёдор отметил, что для создания эффективного бизнеса необходимо проработать все аспекты работы команды, защиты интеллектуальной собственности, маркетинговые стратегии и работы компании в целом. «Не надо бояться совершать ошибки. На мой взгляд, 70 — 80 % деятельности – это ошибки, и только 10 — 20 % ваших идей действительно стоящие. Не нужно бояться отказываться от ненужных идей, а также от ненужных людей», - поделился Фёдор Скворцов.

Владимир Николаевич Соснин, директор компании «Контек-Софт», согласился со словами Фёдора Скворцова: «Мы работаем с 1990 года, и за эти 22 года я пришёл к выводу, что стратегия в бизнесе – это отказ». Владимир Николаевич поделился всеми практическими советами ведения бизнеса как в России, так и в других странах. Компания «Контек-Софт» разрабатывает системы управления бизнесом, веб-решения, а также занимается разработкой заказных ПО. Более чем двадцатилетний опыт работы в инновоационной сфере позволил Владимиру Николаевичу ответить на все вопросы участников встречи. Начинающим инноваторам было интересно узнать, как построить свой эффективный бизнес, как найти партнёров и клиентов, а также как выйти на международные рынки. Студентов интересовали вопросы сотрудничества компании «Контек-Софт» и университетов: проходят ли студенты стажировки в компании. Владимир Николаевич как выпускник ТУСУРа тесно взаимодействует с университетом. У данной компании есть свои проекты группового обучения в ТУСУРе, инициированные как студентами и сотрудниками вуза, так и компанией, поэтому студенты, успешно закончившие университет, с удовольствием принимаются на постоянную работу в компанию.

И Фёдор Скворцов и Владимир Николаевич Соснин в итоге сошлись на общем мнении, что необходимо постоянно саморазвиваться, обучаться и, конечно же, знакомиться и общаться с людьми, которые в самый непредсказуемый момент могут помочь вам в вашем инновационном бизнесе.

  • В МСБИ «Дружба» состоялся семинар «Тайны инновационного бизнеса»
  • В МСБИ «Дружба» состоялся семинар «Тайны инновационного бизнеса»

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ