В этом году в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУРа состоялось 5 экскурсий «ТТВ - Open» для школьников и студентов. Экскурсии проходили с октября по ноябрь 2014 года.
Участники «ТТВ - Open» узнали о деятельности первого в России студенческого бизнес-инкубаторе, о его программах поддержки стартапов и уникальных возможностях.
Вторым местом для экскурсий стал Центр молодёжного инновационного творчества «Дружба». Команда ЦМИТа «Дружба» рассказала и показала все оборудование, которое у них есть. Ребята узнали о цифровом производстве, о программах обучения инженерным навыкам в ЦМИТе. А самое главное, они смогут прийти в лабораторию в любое время, чтобы сделать что-либо своими руками.
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги образовательного проекта «Школа инженера» за 2024–2025 учебный год.
Первое мероприятие для вовлечения студентов в технологическое предпринимательство.
Практика ТУСУРа по развитию предпринимательства получила высокую оценку экспертов премии Startup Summit Awards.
В рамках Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS – 2025 Благотворительный фонд «Система» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БФ «Система» и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).