Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» ТУСУРа состоялись лекции инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»

20 ноября 2014
В МСБИ «Дружба» ТУСУРа состоялись лекции инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»
18 ноября МСБИ «Дружба» ТУСУРа и «Основа Телеком» провели две лекции в рамках программы инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть».

Мероприятие открыл Василий Еланский, технический директор проектов ZTE. Василий рассказал о трендах современного телекома. Особое внимание было уделено рассмотрению различных технологий связи следующего поколения. Василий объяснил участникам мероприятия, какие основные проблемы и пути их решения стоят на пути грядущего перехода к сетям 5G.

Вторая лекция была посвящена проектированию карьеры для студентов и не только. Владислав Бирюков, куратор образовательных проектов «Основа телеком». Владислав по шагам разобрал процесс подготовки себя к новому месту работы с точки зрения определения своих целей и желаний, на конкретных примерах показал, что нужно делать и чего делать нельзя при устройстве на новое место работы. Особое внимание было уделено составлению корректного резюме и поиску работы. «Учите английский», - подытожил Владислав Бирюков.

«Университетская сеть» - это некоммерческий проект, объединяющий ведущие российские ВУЗы, высокотехнологичные компании и фонды. Инициатива по организации «Университетской сети» принадлежит федеральному оператору «Основа Телеком», развивающему собственную сеть мобильной связи 4G LTE.

ТУСУР – первый в Томске вуз, вошедший в «Университетскую сеть».

  • В МСБИ «Дружба» ТУСУРа состоялись лекции инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»
  • В МСБИ «Дружба» ТУСУРа состоялись лекции инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ