Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В первой Digital-неделе открытых дверей в ТУСУРе приняли участие более 20 тысяч человек

01 июня 2020
В первой Digital-неделе открытых дверей в ТУСУРе приняли участие более 20 тысяч человек

Презентации всех факультетов, подготовленные для этого мероприятия, можно посмотреть и сейчас – на странице, созданной для абитуриентов ТУСУРа в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении прошедшей недели впервые для абитуриентов ТУСУРа проходила неделя открытых дверей в онлайн-формате. Каждый из факультетов провёл прямой эфир, в котором рассказал об особенностях приёмной кампании, направлениях подготовки и даже поделился профессиональными секретами. Дополнением к эфиру стали мастер-классы с демонстрацией возможностей лабораторий и специалистов факультетов. Также абитуриенты и их родители могли задать представителям факультетов любые вопросы: большая часть из них из-за сложившейся эпидемиологической ситуации была связана с процедурой поступления.

«Дни открытых дверей – ежегодное мероприятие, которое призвано помочь нашим абитуриентам сделать осознанный выбор направления подготовки, однако в этом году мероприятие прошло в единственно возможном в сложившейся ситуации формате – онлайн. Однако именно это позволило существенно расширить географию участников. Границ по сути больше нет», – отметил Алексей Мозгунов, начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа.

В неделе открытых дверей в ТУСУРе приняли участие ребята не только из разных уголков России, но и из стран СНГ. Разница во времени стала одной из причин, почему не все смогли посмотреть прямые эфиры. Однако абитуриенты и их родители могут познакомиться с презентациями факультетов и после их окончания. Этой возможностью уже воспользовались более 20 тысяч человек. Записи доступны и сегодня на странице «ВКонтакте». На этой неделе ролики, созданные на основе презентаций факультетов, будут размещены на канале ТУСУРа в YouTube.

В будущем в ТУСУРе планируют развивать новый формат общения с абитуриентами. По словам Алексея Мозгунова, независимо от эпидемиологической ситуации в следующем учебном году перечень онлайн-мероприятий будет расширяться. «Это очень хороший способ дойти до каждого абитуриента, а каждому абитуриенту в удобном формате узнать всю необходимую информацию о нашем университете», – отметил он.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

НАВЕРХ