Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«В поисках пропавшего учёного»: в честь Дня науки в ТУСУРе пройдёт квест для школьников

31 января 2023
«В поисках пропавшего учёного»: в честь Дня науки в ТУСУРе пройдёт квест для школьников

Школьники Томска смогут пройти квест, познакомиться с факультетами ТУСУРа и узнать о профессиях будущего в День российской науки.

11 февраля ТУСУР проведёт для школьников квест «В поисках пропавшего учёного», приуроченный ко Дню российской науки. Зарегистрировать команду для участия можно до 1 февраля включительно.

Участникам квеста предстоит с помощью подсказок, которые можно будет получить, выполняя задания, разгадать кодовую фразу и найти учёного, который пропал десять лет назад. Каждую команду ждут десять испытаний — игры и мастер-классы, которые для них подготовили представители факультетов ТУСУРа. По итогам прохождения каждой точки квеста команда получит карточку с фактом и скрытой подсказкой, которая продвинет на шаг ближе и поможет распутать дело о пропавшем учёном. Также при успешном прохождении задания команда получит ключ (они необходимы для того, чтобы команда открыла дверь с потерянным учёным). Если, проходя испытания, команда собрала не все ключи, ей предстоит выполнить дополнительное задание от Хранителя.

Участники, которые быстрее всех успешно справятся с заданиями квеста и первыми найдут пропавшего учёного, получат главный приз. Остальные ребята смогут принять участие в розыгрыше мерча ТУСУРа.

К участию приглашаются команды учеников школ с 7-го по 11-й классы. В каждой команде — 4–5 участников. Место проведения и точное время будут объявлены зарегистрированным командам.

Регистрация команд

Другие новости

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ